24 причины выбрать курорты на Сейшелах

24 причины выбрать курорты на Сейшелах


Сейшелы — это 115 островов, но всего 33 из них заселены. На Сейшелах можно отдыхать круглый год, поэтому рассказываем про 6 островов-курортов и чем они привлекательны для путешественников.

Маэ — остров, с которого начинается путешествие

Крупнейший, самый посещаемый и оживленный из островов Сейшел, на котором находится столица государства — город Виктория.

Как добраться: от международного аэропорта в любой уголок острова Маэ и столицу Викторию ходят городские автобусы, а также такси и трансферы от отелей.

Именно с острова Маэ начинается любое путешествие по Сейшельским островам. Здесь расположен международный аэропорт и пристани, откуда отправляются паромы и скоростные катеры до других островов. Это не только самый большой архипелаг, но и наиболее цивилизованный курорт с развитой туристической инфраструктурой: асфальтированные дороги, много автобусных маршрутов, рестораны, ночные клубы и небольшие торговые центры.

24 причины выбрать курорты на Сейшелах

Чем заняться на Маэ?

  • Гулять по улице Длинный пирс и Рыночной улице в центре Виктории, чтобы увидеть колониальную архитектуру — собор Непорочного Зачатия, Часовую башню или здание банка Сейшельских островов.
  • Поехать на экскурсию в ремесленническую деревню или на чайные плантации.
  • Заняться снорклингом, дайвингом или катанием на водных лыжах. Всего на Маэ более 70 пляжей и можно хоть каждый день посещать новое место.
  • Подняться на вершину самой высокой точки острова, горы Морн-Блан, откуда открывается панорама на Маэ и бескрайний Индийский океан.
  • Увидеть в Королевском саду, как в дикой природе растут популярные специи — чёрный перец, ваниль или мускатный орех.

Праслин — остров с кокосовыми пальмами в дикой природе

Второй по размерам и посещаемости среди туристов остров Сейшел, который можно пересечь пешком с севера на юг всего за час. Расположен в 45 км от Маэ.

Как добраться: внутренними рейсами на самолёте из аэропорта острова Маэ. Время в пути — 30 минут. Или на скоростном пароме за один час.

Праслин известен пляжем Анс-Лацио и лазурным мелководьем, а также единственным местом в мире, где в диких условиях растёт кокосовая пальма «коко-де-мер». Здесь почти нет асфальтовых дорог, вместо них — десятки пешеходных тропинок, которые тянутся вдоль реликтовых дождевых лесов.

24 причины выбрать курорты на Сейшелах

Чем заняться на Праслине?

  • Отправиться в национальные парки Праслин и Валле-де-Мэ, и гулять по тропинкам вдоль густых джунглей.
  • Увидеть редких черных попугаев и несколько видов пальм-эндемиков.
  • Выбрать развлечение на пляже Анс-Вольбер, например, сёрфинг, катание на водных лыжах или дайвинг.
  • Арендовать катер и ловить океанскую рыбу.

Ла Диг — самый красивый остров

Почти необитаемый и третий по величине из островов Сейшел с лучшими локациями для снорклинга и дайвинга. Расположен в 50 км от Маэ.

Как добраться: на самолёте из аэропорта Маэ до острова Праслин, а оттуда на скоростном пароме до Ла Дига. Общее время в пути — около двух часов.

По отзывам туристов, Ла Диг —  самый живописный остров Сейшел. Он покрыт густыми джунглями, пляжи безлюдны и похожи на идеальную картинку из рекламы Баунти, а коралловые рифы находятся прямо у берега. По острову перемещаются пешком по тропинкам или на повозках, которые запряжены волами.

24 причины выбрать курорты на Сейшелах

Чем заняться на Ла Диге?

  • Подняться на гору Орлиное Гнездо, которая похожа на массивную гранитную скалу.
  • Гулять по национальному парку Юньон-Истэйт, где проживают колонии гигантских вековых черепах.
  • Посетить плантацию ванили рядом с пляжем Анс-Сурс-д’Аржан.
  • Попробовать снорклинг у берегов пляжа Ансе-Коко, чтобы разглядеть коралловые рифы, морских черепах и экзотических рыб.

Бёрд — остров птиц

Небольшой локальный остров, который прославился коралловыми рифами и местом гнездования редких экзотических птиц. Находится в 100 км от Маэ.

Как добраться: на самолёте из аэропорта острова Маэ (~30 минут в пути) или на катере (дорога займёт ~7 часов).

Название острова с английского переводится как птица. В это место съезжаются любители понаблюдать за дикой природой, чтобы увидеть, как гнездятся редкие птицы или откладывают яйца посреди пляжа крупные морские черепахи. Остров Бёрд привлекает дайверов, которые исследуют местные коралловые рифы с богатым подводным миром и погружаются в морское ущелье глубиной ~2 км.

Птица бюльбюль Птица бюльбюль

Чем заняться на Бёрде?

  • Увидеть самую старую в мире сухопутную черепаху Эсмеральду, возраст которой чуть более 200 лет, а вес — 304 кг. Она занесена в Книгу Рекордов Гиннесса и проживает неподалеку от территории отеля Bird Island Lodge.
  • С мая по сентябрь наблюдать за гнездованием редких птиц. Всего на острове около 100 видов пернатых, например, белохвостые фаэтоны, морские ласточки и двупятнистые жаворонки.
  • Рыбачить на большой глубине, чтобы поймать барракуду, полосатого тунца, рыбу-парусника, марлина и дорадо.
  • Смотреть на коралловые рифы у восточных и южных берегов Берда.

Фрегат — остров для 40 туристов

Небольшой уголок райской природы с белоснежными пляжами и фешенебельными виллами на берегу океана. Расположен в 55 км от Маэ.

Как добраться: на скоростном катере от острова Маэ (в пути ~2 часа) или на вертолёте, который предоставляют отели в качестве трансфера. Полёт длится ~20 минут, а стоимость билетов туда-обратно начинается от 900 €.

Пляжи на частном острове Фрегат по версии издания Times признаны лучшими в мире. Всего на острове 7 небольших белоснежных пляжей, большинство из которых находятся на севере острова. Рядом с ними построен отель, который включает основное здание и виллы в колониальном стиле. На острове действуют строгие правила по защите окружающей среды, поэтому одновременно здесь разрешено находиться не более чем 40 туристам.

24 причины выбрать курорты на Сейшелах

Чем заняться на Фрегате?

  • Увидеть дикие экзотические растения — миндальное дерево, вековые баобабы, мангровые и банановые заросли.
  • Наблюдать за редкими птицами — буревестниками, фрегатами или сейшельскими диалами.
  • Сфотографироваться рядом с гигантскими сухопутными черепахами.
  • Заняться дайвингом, снорклингом или парусным спортом.

Серф — остров на территории нацпарка

Локальный остров, на котором расположено всего несколько отелей, работающих по системе «Все включено». Расположен в 3 км от Маэ.

Как добраться: на скоростном катере из порта Виктории на острове Маэ. Время в пути ~10 минут.

Остров Серф расположен на территории национального парка. Здесь  растут десятки ценных видов экзотических растений и деревьев, а на берегу океана проживают популяции гигантских черепах. На Серфе всего несколько небольших отелей, но они предоставляют все необходимое для комфортного отдыха — рестораны и бары, спа-центры и тренажерные залы, бассейны, небольшой магазин и прокаты снаряжения для занятий снорклингом.

24 причины выбрать курорты на Сейшелах

Чем заняться на Серфе?

  • Увидеть единственный водопад на Сейшелах.
  • Побыть дайвером среди коралловых рифов, где обитают осьминоги, морские звезды и экзотические рыбы.
  • Гулять по национальному парку Святой Анны-Марии.

Страховка на Сейшельские острова

Джунгли Сейшел безопасны. Другое дело — УФ-излучение.  Туристам на Сейшелах не помешает следить за мерами безопасности при нахождении под открытым солнцем. Кроме того, сейшельская кухня очень острая, а блюда из экзотических рыб могут обернуться неожиданной реакцией организма.

При солнечных ожогах или развитии острой аллергии поможет туристическая страховка. Для этого есть дополнительные опции. Страховой полис гарантирует оказание профессиональной медпомощи и покрытие расходов на лечение.

Яна Сергеева


Понравилась статья?
Оценок пока нет
Поделиться

Страхование Cherehapa