Как самостоятельно оформить туристическую страховку для горнолыжника с помощью Cherehapa?

Как самостоятельно оформить туристическую страховку для горнолыжника с помощью Cherehapa?

ШАГ 1: Выберите направление


Выбор достаточно широк – от элитных европейских курортов до бюджетного сибирского Шерегеша. Изучайте предложения турфирм или сами составляйте маршрут – но в обоих случаях будьте предельно внимательны и аккуратны.

ШАГ 2: На главной странице Сherehapa введите подробные данные о поездке

Нужно обозначить, в какую страну вы отправляетесь, указать дату начала и окончания поездки, количество путешественников. В случае, если вы планируете кругосветку (или хотите посетить сразу очень много стран), можно выбрать «весь мир», а если покупаете страховку, находясь в поездке – ставьте галочку в окошке «я уже путешествую». Можно выбрать годовой полис – если путешествие будет длительным.

ШАГ 3: Изучите список СК, которые вам предложил агрегатор

Вам будет предложен список СК, которые подходят под ваши запросы. Дальше нужно будет выбрать ту компанию, которая помимо базовой медицинской страховки предлагает и страхование спортсменов, отправившихся на горнолыжный склон. Обычная опция «страхование от несчастного случая» здесь не подходит – вам нужна графа «занятия спортом и активный отдых». Далее выбирайте в зависимости от того, профессиональный ли вы спортсмен, который едет на соревнования, или горнолыжник-любитель; кроме того, имеет значение, какие трассы вы планируете покорять – если вы экстремал и собираетесь кататься на немаркированных трассах, обязательно отмечайте именно этот пункт. Советуем в этом случае включить в список опций ещё и «поисково-спасательные мероприятия» и «эвакуацию вертолётом». На стоимости страховки это отразится незначительно, а вас избавит от очень многих проблем, если страховой случай всё же наступит.

Не забудьте выбрать другие полезные опции – вроде страхования гражданской ответственности или страхования багажа.

ШАГ 4: Выбирайте наиболее подходящее предложение

Cherehapa.ru предлагает наглядно сравнить несколько предложений от разных СК – вам не придется выписывать в блокнот плюсы и минусы, просто поставьте отметку в окошке «к сравнению» у интересующей вас компании. Выбирайте исходя из того, какая СК отмечена галочками во всех нужных вам пунктах.

ШАГ 5: Внимательно прочитайте все условия, которые ставит выбранная СК

Это ключевой момент в выборе страховки. У каждой СК свои условия, при которых компенсируются расходы при страховом случае – к примеру, некоторые СК не выплатят компенсацию, если вы сломали ногу, скатившись с горы в нетрезвом состоянии. Более подробно о нюансах предоставления страховки вы можете узнать, обратившись в чат-поддержку Cherehapa.

ШАГ 6: Оплачивайте страховку на Cherehapa за пару секунд

На Cherehapa вы покупаете страховку у проверенных СК, отлично зарекомендовавших себя на российском рынке. Электронный полис приходит вам на почту, остаётся только распечатать его – он имеет ту же юридическую силу, как и бумажный полис.


Понравилась статья?
Средняя оценка 10 / 10 · 1 оценка
Поделиться

Страхование Cherehapa