Как выбрать страховку для учёбы за рубежом?

Как выбрать страховку для учёбы за рубежом?


Тем, кто когда-либо чему-то учился знают, насколько важно, чтобы ничего не отвлекало от занятий и домашек. Особенно, когда дело касается здоровья. Как и при обычной туристической поездке для учёбы за рубежом нужна медицинская страховка. Её могут потребовать либо органы, оформляющие визу, либо учебное заведение. Перед оформлением полиса для учёбы обязательно уточните все требования к нему.

.Так как обучение длится долго, нужно выбирать среди тех компаний, у которых срок страхования максимален:

  • Совкомбанк
  • Ренессанс
  • АльфаСтрахование
  • Allianz
В случае поездки для учёбы срок страхования у этих страховых компаний может быть до 365 дней. Не редкость, когда вузы просят предоставить правила страхования на английском языке. Напишите в нашу службу поддержки и мы пришлём их вам.

Но! Если у Застрахованного есть вид на жительство в стране обучения — подойдёт страховка только от Совкомбанк Страхования. В отличии от других страховых компаний у них получение ВНЖ для учёбы не является основанием для прекращения действия страховки.

При оформлении полиса стоит учесть все особенности обучения и проживания в стране. Если, например, студент передвигается на скейте или велосипеде, или планирует кататься на сёрфе, то необходимо добавить в страховку опцию «Занятия спортом и активный отдых».

Понравилась статья?
Средняя оценка 6 / 10 · 2 оценки
Поделиться

Страхование Cherehapa