Новый год не дома? Пора собрать свою страховку на праздники

Новый год не дома? Пора собрать свою страховку на праздники


Статья обновлена 6 декабря 2023

Неважно, в каком месте мира отмечать Новый год, в каждом из них туристическая страховка поможет сохранить деньги и получить хорошее медицинское обслуживание. Если встречать Новый год будете за границей или в путешествии по другой части России, прочитайте, как «собрать» туристическую страховку.

Что входит в базовый полис?

Базовая страховка включает:

  • Приём врача по медицинским показаниям
  • Амбулаторное лечение
  • Пребывание и лечение в больнице
  • Транспортировку к врачу или в больницу
  • Медицинскую транспортировку из зарубежной страны
  • Возмещение стоимости лекарств по рецептам
  • Возмещение стоимости телефонной связи с ассистансом
  • Экстренную стоматологию
  • Репатриацию в случае смерти

Выберите страховое покрытие

На Cherehapa есть лимиты страхового покрытия на 30 000, 35 000, 40 000, 50 000 и 100 000 долларов или евро. В рамках лимита страховая компания организует экстренную медицинскую помощь или возмещает её стоимость. Учтите, что по некоторым видам обращений лимит страховой выплаты может быть ограничен. Например, на обращения по стоматологии лимит обычно не больше 150-250 долларов.

Представим туриста, который купил полис со страховым покрытием 50 000 евро. Во время новогодних каникул у него разболелся зуб и он решил вылечить его по страховке, рассчитывая на полноценное лечение. Но у страховой компании установлена максимальная сумма, покрывающая расходы на экстренную стоматологию — 150 евро. Этой суммы хватит на осмотр и обезболивание. Дальнейшее лечение туристу придётся пройти по возвращению из поездки.

Добавьте дополнительные опции

Бывают обстоятельства, в которых человек больше подвержен опасности. Это занятия спортом, походы в горы или алкогольное опьянение. В страховку можно добавить дополнительные опции, покрывающие эти риски, чтобы получить выплату от страховой компании.

  • В новогодние праздники может пригодиться опция «Алкогольное опьянение». Лечение травмы, полученной из-за опьянения, базовой страховкой не покрывается, турист будет платить за лечение сам. Алкогольное опьянение скрыть от врачей и страховой компании не получится.
  • Опция «Гражданская ответственность» поможет человеку, который случайно сломал чужое имущество и владелец просит возместить стоимость.
  • Добавляйте опцию «Спорт и активный отдых», если в новогодние праздники планируете кататься на лыжах или сноуборде, санях, пойти в горы и вообще как-либо активно отдыхать. На сайте Cherehapa туристы сами выбирают, какими видами спорта они собираются заниматься — каждая страховая компания предложит свою цену на нужную страховку.

Подумайте о детях

Детям, как и взрослым, в страховке нужно учесть риски при занятиях активным отдыхом и защиту гражданской ответственности. Какие опции добавить в страховку ребёнка, подробнее читайте в этой статье.

Туристам, которые собираются отдыхать с детьми, советуем добавить в свою страховку опцию «Оплата проезда Застрахованного до места жительства после лечения в больнице», а ребёнку — «Оплату проезда домой малолетних детей Застрахованного». Тогда ребёнок вместе с представителем страховой компании или близким родственником, готовым его забрать, может вернуться домой. Взрослый же спокойно вылечится и вернётся к семье позже.


Понравилась статья?
Оценок пока нет
Поделиться

Страхование Cherehapa