Великолепная Прага: куда пойти, чтобы не упустить самое интересное

Великолепная Прага: куда пойти, чтобы не упустить самое интересное

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Прага — необыкновенно красивый город с древней уникальной историей и архитектурой. Просуществовав не одну сотню лет, город сумел сохранить древние замки и крепости, достопримечательности, которые сегодня являются шедевром архитектурного искусства. Благодаря богатому культурному и архитектурному наследию, Прагу ежегодно посещают миллионы туристов.

Старый город

Этот район, существующий уже не один век, знаменит резиденцией чешских королей, Староместской площадью, на которой находятся известные астрономические часы. Уникальны эти часы тем, что одновременно могут показывать время разных систем. Здесь же расположен древнейший университет мира — Каролинум, которому принадлежит богатейшая библиотека Европы.

Пражский Град

Древний замок, которому более тысячи лет, по размерам ему нет равных во всем мире. На территории резиденции находится много достопримечательностей, достойных внимания. Это Старый Королевский дворец, построенный в 1135 году, знаменитый самыми большими в Европе тронными залами, где когда-то проходили рыцарские турниры.

Королевский сад

Этому саду более 500 лет, в средние века он был ботаническим садом, в котором выращивались экзотические растения. Королевский сад и сегодня привлекает толпы туристов, считаясь одним из лучших мест отдыха в Праге.

Карлов мост

Соединяет Старый город и Малу страну. Это пешеходное сооружение – настоящий музей под открытым небом. С моста открываются необычайной красоты виды на Прагу. А вдоль моста расположено несколько десятков древних скульптур. Существует множество легенд и примет, связанных с Карловым мостом. Сегодня Карлов мост привлекает не только туристов, художников, музыкантов и уличных торговцев, но также и карманников, так что стоит быть очень внимательными и следить за своими карманами и рюкзаками. В идеале у туриста должна быть страховка, которая покрывает потерю документов в чужой стране.

Чтобы узнать Прагу полностью, не хватит и вечности. Огромные площади и дворцы, маленькие улочки и уютные кафе — описывать Прагу можно до бесконечности. Кажется, что время застыло здесь много веков назад.


Понравилась статья?
Средняя оценка 1 / 10 · 1 оценка
Поделиться

Страхование Cherehapa